Шпаклевка knauf унифлот 25 кг 42шт под 253631

Шпаклевка «КНАУФ-Унифлот», 25 кг

Цена при единовременном заказе на сумму от 500 000 р.

Цена при единовременном заказе на сумму от 100 000 р.

Эта цена доступна всем покупателям.

Код С-000014124 Бренд Knauf
Артикул производителя 253631 Вес, кг 25.71
Страна происхождения РОССИЯ Фасовка 25 кг
Готовность сухая Основа гипс
Способ нанесения Ручной Тип помещения сухие помещения
Жизнеспособность раствора 30 мин Цвет RGB серый
Работа при отрицательных температурах Нет Температура применения от +5°С до +30°С
Тип работ Финишная Материал основания гипсокартон
Вид работ для внутренних работ Толщина слоя, мм 1-5 мм

Шпаклевка гипсовая высокопрочная КНАУФ-Унифлот — сухая шпаклевочная смесь на основе высокопрочного гипса с полимерными добавками. Используется для внутренних работ.

Применение

Предназначена для заделки стыков гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ), КНАУФ-суперлистов (ГВЛ), КНАУФ-суперпола (элементы пола из ГВЛВ) и перфорированных плит КНАУФ-Клинео с кромкой 4ПК и КНАУФ-Акустика с кромками 4ПК и 2ФК/2ПК. При применении смеси КНАУФ-Унифлот заделка стыковых швов листов с полукруглой утонённой кромкой (ПЛУК) производится без использования армирующей ленты.

Источник

Шпаклевка knauf унифлот 25 кг 42шт под 253631

Knauf-Uniflott — сухая шпаклёвочная смесь на основе высокопрочного гипса с полимерными добавками. Шпаклёвка Кнауф-Унифлот предназначена для заделки стыков гипсокартонных Кнауф-листов (ГКЛ), Кнауф-суперлистов (ГВЛ), Кнауф-суперпола (элементы пола из ГВЛВ) и перфорированных плит Кнауф-Клинео с кромкой 4ПК и Кнауф-Акустика с кромками 4ПК и 2ФК/2ПК. При применении смеси Кнауф-Унифлот заделка стыковых швов листов с полукруглой утонённой кромкой (ПЛУК) производится без использования армирующей ленты. Шпаклёвка гипсовая высокопрочная Кнауф-Унифлот по своим технологическим и техническим показателям превосходит все аналогичные материалы. Особенно эффективна при заделке поперечных стыков гипсокартонных Кнауф-листов.

Свойства

  • не трескается и не даёт усадки
  • материал изготовлен из экологически чистого природного минерала (гипса) и не содержит вредных для здоровья человека веществ
  • толщина слоя — минимальная 1 мм, максимальная 5 мм
  • расход — для потолков 0,3 кг, для перегородок 0,5 кг
  • прочность — сжатие 5,2 МПа, изгиб 2,7 МПа
  • максимальный размер фракции — не более 0,15 мм
  • фасовка — 5 и 25 кг

Подготовка поверхностей

Кнауф-листы должны быть прочно закреплены на несущем основании (каркасе). При шпаклевании стыков ГКЛ, образованных обрезными кромками со снятой фаской, обработать кромки грунтовкой Кнауф-Тифенгрунд. После нанесения дать грунтовке высохнуть (минимум 3 часа). Не допускать запыления загрунтованной поверхности. При шпаклевании стыков ГКЛ, образованных продольными необрезными кромками, очистить поверхность стыков от пыли без увлажнения.

Условие проведения работ: Температура основания и воздуха в помещении при проведении работ — не менее +10°С. Шпаклевание стыков листовых материалов на основе гипса следует производить при эксплуатационном температурно-влаж- ностном режиме после завершения всех работ, связанных с его изме- нением, что исключает линейные деформации гипсокартонных листов. Например, если в помещении предусматривается устройство наливного пола или выравнивающей стяжки, то шпаклевание следует проводить после их высыхания.

Выполнение работ

Приготовление раствора: Засыпать сухую шпаклёвочную смесь в ёмкость с чистой холодной водой, равномерно распределяя по поверхности до появления сухих «островков» (приблизительно 1 кг шпаклевки на 0,5 л воды). Для набухания оставлять не нужно. Перемешать шпателем-кельмой до получения однородной сметанообразной консистенции, не добавляя больше сухой смеси.

Температура воды для затворения сухой смеси должна быть в пределах от +5°C до +30°С. Более тёплая вода ухудшает водоудерживающую способность шпаклёвочного раствора и может стать причиной образования трещин на шпаклёвке. Не допускается добавление в шпаклёвочную смесь других компонентов, так как это ведет к значительному ухудшению её свойств!

Загустевший раствор шпаклёвки не использовать, добавление воды и перемешивание не обеспечивают восстановления его рабочих свойств. Загрязнённые ёмкости и инструменты способствуют сокращению продолжительности возможного применения материала. Продолжительность сохранения рабочих свойств раствора шпаклёвки до начала загустевания — не менее 45 минут.

Шпаклевание стыков:

Последовательность операций при формировании стыка:

  • нанесение первого слоя шпаклевки
  • укладка специальной армирующей ленты Кнауф-Курт или бумажной перфорированной армирующей ленты на слой шпаклевки посредством вдавливания шпателем, не допуская при этом образования складок и пузырей
  • нанесение выравнивающего слоя шпаклевки на затвердевший и высохший первый слой

При заделке стыка, образованного кромкой ПЛУК, армирующая лента не используется. Шпаклевание выполнять при помощи шпателя шириной

150 мм, желательно с рукояткой, приспособленной для завинчивания выступающих шурупов, что позволяет при шпаклевании оперативно устранять возможные дефекты монтажа. Места установки шурупов также шпаклевать в два прохода.

Рекомендации

После затвердевания и высыхания шпаклёвки неровности удалить при помощи шлифовального инструмента (тёрки со шлифовальной сеткой). Для высококачественной окраски на зашпаклёванную поверхность следует нанести слой финишной шпаклёвки, например Кнауф-Ротбанд Финиш, Кнауф-Ротбанд Паста Профи.

Перед нанесением декоративного покрытия (краски, обоев, декоративной штукатурки) зашпаклёванную поверхность обработать грунтовкой Кнауф-Тифенгрунд. При облицовке керамической плиткой участков поверхности Кнауф-листов, на которые попадает вода, требуется нанесение гидроизоляции Кнауф-Флэхендихт.

Все используемые в процессе работы инструменты и ёмкости должны быть изготовлены из нержавеющих материалов. Оборудование и инструменты после окончания работ следует сразу же промыть водой.

Срок хранения

Мешки хранить в сухом помещении на деревянных поддонах. Материал из повреждённых мешков использовать в первую очередь. Срок хранения в неповрежденной упаковке — 9 месяцев с даты изготовления. Дата изготовления указана на боковой стороне мешка. Упаковка и продукт по истечении срока хранения подлежат утилизации как бытовой мусор.

Упаковка

Сухая смесь Кнауф-Унифлот фасуется в бумажные мешки по 5 и 25 кг.

Заявка на стройматериалы

Заинтересованы в покупке стройматериалов? Пожалуйста, заполните форму заявки и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время для уточнения деталей поставки.

Производитель продукции

Покупку стройматериалов вы можете осуществить в нашем СтройМаркете.

Все использованные на сайте названия компаний, логотипы и торговые марки принадлежат их соответствующим владельцам — здесь используются только с целью идентификации.

Источник

КНАУФ-Унифлот

Шпаклевка гипсовая высокопрочная КНАУФ-Унифлот.

Сухая шпаклевочная смесь на основе высокопрочного гипса с полимерными добавками.

Подробнее

Преимущества

  • Шпаклевка гипсовая высокопрочная КНАУФ-Унифлот по своим технологическим и техническим показателям превосходит все аналогичные материалы. Особенно эффективна при заделке поперечных стыков гипсокартонных КНАУФ-листов
  • Не трескается и не дает усадки
  • Материал изготовлен из экологически чистого природного минерала (гипса) и не содержит вредных для здоровья человека веществ

Применение

Предназначена для заделки стыков гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ), КНАУФ-суперлистов (ГВЛ), КНАУФ-суперпола (элементы пола из ГВЛВ) и перфорированных плит КНАУФ-Клинео с кромкой 4ПК и КНАУФ-Акустика с кромками 4ПК и 2ФК/2ПК.

При применении смеси КНАУФ-Унифлот заделка стыковых швов листов с полукруглой утонённой кромкой (ПЛУК) производится без использования армирующей ленты.

Для внутренних работ.

Технические характеристики

  • Толщина слоя: -минимальная: 1 мм; -максимальная: 5 мм
  • Расход: для потолков: 0,3 кг, для перегородок: 0,5 кг
  • Прочность сжатие: 5,2 МПа, изгиб: 2,7 МПа
  • Максимальный размер фракции: не более 0,15 мм.
  • Упаковка: бумажный мешок, 25 и 5 кг.
  • Срок хранения: 9 месяцев в неповрежденной упаковке

Гипсовые сухие смеси имеют разные оттенки от белого до серого и даже до розового. Это объясняется наличием природных примесей в гипсовом камне.

Цвет смеси никак не влияет на ее характеристики.

Источник

Шпаклевка гипсовая Knauf Унифлот высокопрочная 25 кг

Наличие

Доступно со склада самовывоза

Предназначена для заделки стыков гипсокартонных КНАУФ-листов (ГСП), КНАУФ-суперлистов (ГВЛ), КНАУФ-суперпола (элементы пола из ГВЛВ), плит КНАУФ-Файерборд и перфорированных плит КНАУФ-Акустика с кромкой 4ПК и 2ФК/2ПК. При применении смеси КНАУФ-Унифлот заделка стыковых швов листов с полукруглой утонённой кромкой (ПЛУК) производится без использования армирующей ленты. Для внутренних работ. Шпаклевка гипсовая высокопрочная КНАУФ-Унифлот по своим технологическим и техническим показателям превосходит все аналогичные материалы. Особенно эффективна при заделке поперечных стыков гипсокартонных КНАУФ-листов; не трескается и не дает усадки; материал изготовлен из экологически чистого природного минерала (гипса) и не содержит вредных для здоровья человека веществ.

Гарантируем доставку вовремя!

Если мы опоздали, доставка — бесплатно.

КНАУФ-листы должны быть прочно закреплены на несущем основании (каркасе). При шпаклевании стыков ГКЛ, образованных обрезными кромками со снятой фаской, обработать кромки грунтовкой КНАУФ-Тифенгрунд. После нанесения дать грунтовке высохнуть (мин. 3 часа). Не допускать запыления загрунтованной поверхности. При шпаклевании стыков ГКЛ, образованных продольными необрезными кромками, очистить поверхность стыков от пыли без увлажнения.

  • Засыпать сухую шпаклевочную смесь в емкость с чистой холодной водой, равномерно распределяя по поверхности до появления сухих «островков» (приблизительно 1 кг шпаклевки на 0,5 л воды). Для набухания оставлять не нужно. Перемешать шпателем-кельмой до получения однородной сметанообразной консистенции, не добавляя больше сухой смеси. Температура воды для затворения сухой смеси должна быть в пределах от +5 °C до +30 °С. Более теплая вода ухудшает водоудерживающую способность шпаклевочного раствора и может стать причиной образования трещин на шпаклевке.
  • Не допускается добавление в шпаклевочную смесь других компонентов, так как это ведет к значительному ухудшению ее свойств! Загустевший раствор шпаклевки не использовать, добавление воды и перемешивание не обеспечивают восстановления его рабочих свойств. Загрязненные емкости и инструменты способствуют сокращению продолжительности возможного применения материала. Продолжительность сохранения рабочих свойств раствора шпаклевки до начала загустевания – не менее 45 минут.

Условие проведения работ

  • Температура основания и воздуха в помещении при проведении работ – не менее +10 °С. Шпаклевание стыков листовых материалов на основе гипса следует производить при эксплуатационном температурно-влажностном режиме после завершения всех работ, связанных с его изменением, что исключает линейные деформации гипсокартонных листов.
  • Например, если в помещении предусматривается устройство наливного пола или выравнивающей стяжки, то шпаклевание следует проводить после их высыхания.

Последовательность операций при формировании стыка

  • нанесение первого слоя шпаклевки;
  • укладка специальной армирующей ленты КНАУФ-Курт или бумажной перфорированной армирующей ленты на слой шпаклевки посредством вдавливания шпателем, не допуская при этом образования складок и пузырей;
  • нанесение выравнивающего слоя шпаклевки на затвердевший и высохший первый слой.
  • При заделке стыка, образованного кромкой ПЛУК, армирующая лента не используется. Шпаклевание выполнять при помощи шпателя шириной

150 мм, желательно с рукояткой, приспособленной для завинчивания выступающих шурупов, что позволяет при шпаклевании оперативно устранять возможные дефекты монтажа. Места установки шурупов также шпаклевать в два прохода.

  • После затвердевания и высыхания шпаклевки неровности удалить при помощи шлифовального инструмента (терки со шлифовальной сеткой). Для высококачественной окраски на зашпаклеванную поверхность следует нанести слой финишной шпаклевки, например КНАУФ-Ротбанд Финиш, КНАУФ-Ротбанд Паста Профи. Перед нанесением декоративного покрытия (краски, обоев, декоративной штукатурки) зашпаклеванную поверхность обработать грунтовкой КНАУФ-Тифенгрунд. При облицовке керамической плиткой участков поверхности КНАУФ-листов, на которые попадает вода, требуется нанесение гидроизоляции КНАУФ-Флэхендихт.
  • Все используемые в процессе работы инструменты и емкости должны быть изготовлены из нержавеющих материалов.
  • Оборудование и инструменты после окончания работ следует сразу же промыть водой.
  • Инструменты должны быть изготовлены из нержавеющих материалов. Гипсовые сухие смеси имеют разные оттенки от белого до серого и даже до розового. Это объясняется наличием природных примесей в гипсовом камне. Цвет смеси никак не влияет на ее характеристики.

Источник

Читайте также:  Соотношение песка цемента для кладки кирпича
Оцените статью